首页
公派留学
自费留学
汉语推广
留学中国
双边交流
为国服务
联系我们

 地址:Via Armando Spadini 9, 00197 Roma
 
 电话:063220275
             (周一至周五 9:00-12:45,15:00-18:00)

              0632629872  留学回国证明办理咨询
             (周一至周四 9:00-12:45,15:00-18:00)

 传真:0632502846
 
 罗平参赞: luo_ping@chinaitalyedu.org     

 胡俊宏老师:junhong@chinaitalyedu.org(负责公派、自费留学生事务)     
 
     “留学回国人员证明”办理咨询
邮箱:liuxuehuiguo@chinaitalyedu.org 
电话:0632629872        
        (周一至周四 9:00-12:45,15:00-18:00)


中华人民共和国教育部

中华人民共和国驻意大利大使馆

中华人民共和国驻米兰总领馆

中华人民共和国驻佛罗伦萨总领馆

教育涉外监管信息网

国家留学基金管理委员会

教育部留学服务中心

神州学人

中国汉语水平考试中心

国家汉办暨孔子学院总部

 关于公布第十届世界中学生“汉语桥”比赛意大利暨圣马力诺赛区预选赛结果的通知

[字号: ]
2017-07-02

第十届世界大学生“汉语桥”中文比赛意大利暨圣马力诺赛区预选赛于2017年5月12日在意大利帕多瓦结束,由意大利和圣马里诺的十三所孔子学院推荐的二十位选手参加了比赛。现将比赛结果公布如下:

Risultato del 10° Concorso “Chinese Bridge” per gli Studenti delle Scuole Secondarie


团队奖项

Premi ai Gruppi

获奖人

Nomi

选送高中

Scuola di Provenienza

选送孔院

Istituto di Provenienza

团队冠军

Premio d’oro

狄仁泽

Lorenzo Di Nardo

罗马国立住读高中

Convitto Nazionale “Vittorio Emanuele II” di Roma

罗马大学孔子学院

Istituto Confucio

Sapienza Università di Roma

秦珂

Luca Colacino

团队亚军

Premio d’argento

罗诗葵

Chiara Tennerielo

曼佐尼语言高中

Liceo linguistico “A.Manzoni”

米兰国立大学孔子学院

Istituto Confucio dell’Università degli Studi di Milano

妮可

Nicole Amodeo

卢卡﹒帕乔利高中

Istituto “Luca Pacioli” di Crema

团队季军

Premio di bronzo

左娅萱

Alice Ragazzo

曼佐尼语言高中

Liceo linguistico “A.Manzoni”

米兰国立大学孔子学院

Istituto Confucio dell’Università degli Studi di Milano

李蔷薇

Nicoleta Tricolici

网络人气团队

Premio di gruppo più amato online

左娅萱

Alice Ragazzo

曼佐尼语言高中

Liceo linguistico “A.Manzoni”

米兰国立大学孔子学院

Istituto Confucio dell’Università degli Studi di Milano

李蔷薇

Nicoleta Tricolici



个人奖项

Premi a individui

获奖人

Nomi

选送高中

Scuola di Provenienza

选送孔院

Istituto di Provenienza

个人金奖

Premio d’oro

罗诗葵

Chiara Tennerielo

曼佐尼语言高中

Liceo linguistico “A.Manzoni”

米兰国立大学孔子学院

Istituto Confucio dell’Università degli Studi di Milano

个人银奖

Premio d’argento

秦珂

Luca Colacino

罗马国立住读高中

Convitto Nazionale “Vittorio Emanuele II” di Roma

罗马大学孔子学院

Istituto Confucio

Sapienza Università di Roma

狄仁泽

Lorenzo Di Nardo

个人铜奖

Premio di bronzo

赵蔚然

Linda Pietrasanta

费拉拉卡尔多其高中

Istituto di Istruzione superiore “G. Carducci

帕多瓦大学孔子学院

Istituto Confucio dell’Università di Padova

妮可

Nicole Amodeo

卢卡﹒帕乔利高中

Istituto “Luca Pacioli” di Crema

米兰国立大学孔子学院

Istituto Confucio dell’Università degli Studi di Milano

小熊

Carlotta Orselli

热那亚黛莱达语言高中

Liceo Linguistico Grazia Deledda

都灵大学孔子学院

Istituto Confucio dell’Università di Torino

最佳口才奖

Premio per la migliore eloquenza

康桥

Luca Caroselli

罗马国立住读高中

Convitto Nazionale “Vittorio Emanuele II” di Roma

罗马大学孔子学院

Istituto Confucio

Sapienza Università di Roma

最佳才艺奖

Premio per il migliore talento

秦珂

Luca Colacino

罗马国立住读高中

Convitto Nazionale “Vittorio Emanuele II” di Roma

罗马大学孔子学院

Istituto Confucio

Sapienza Università di Roma

最佳汉语语言能力奖

Premio per i migliori competenze linguistiche e culturali

冷嘉一

Laura Martignani

费拉拉卡尔多其高中

Istituto di Istruzione superiore “G. Carducci

帕多瓦大学孔子学院

Istituto Confucio dell’Università di Padova

顾晓曼

Diletta Sovrani

纪念奖

Premio per l’attestato al merito

明小花

Fiorella Pinardi

帕尔马马可尼科技高中

Liceo Scientifico “G. Marconi” di Parma

博洛尼亚大学孔子学院

Istituto Confucio dell’Università di Bologna

李汐

Virginia Valenti

司马杰

Margherita Sciullo

博洛尼亚费尔米高中

Liceo Enrico Fermi di Bologna

博洛尼亚大学孔子学院

Istituto Confucio dell’Università di Bologna

索菲亚

Sofia Grande

阿雷佐皮耶罗高中

Liceo Piero della Francesca

佛罗伦萨大学孔子学院

Istituto Confucio dell’Università degli Studi di Firenze

龙文

Giacomo Stefanini

林慧

Sofia Ferrante

大卫

Davide Picciotto

戈里齐亚但丁高中

Liceo Classico “Dante Alighieri”di Gorizia

戈里齐亚但丁高中

Liceo Classico“Dante Alighieri”di Gorizia

纪念奖

Premio per l’attestato al merito

艾晓

Manuela Alba

卢卡﹒帕乔利高中

Istituto “Luca Pacioli” di Crema

米兰国立大学孔子学院

Istituto Confucio dell’Università degli Studi di Milano

罗烟

Carla Sofia Marrozi

马切拉塔里奥帕蒂文科高中

Liceo Classico “G. Leopardi” di Macerata

马切拉塔大学孔子学院

Istituto Confucio dell’Università di Macerata

卢卡

Luca Palmucci

谷爱

Eva Micucci

玛丽

Maria Electra

艾伯特

Alberto Inselvini

布雷西亚卢纳尓蒂高中

Istituto d’Istruzione Astolfo Lunardi di Brescia

米兰天主教圣心大学孔子学院

Istituto Confucio dell’Università Cattolica

del Sacro Cuore

朱莉

Giulia Gandellini

李安俊

Andrea Albieri

费拉拉卡尔多其高中

Istituto di Istruzione superiore “G. Carducci

帕多瓦大学孔子学院

Istituto Confucio dell’Università di Padova

麦迪亚

Bianca Melodia

佛罗伦萨马基雅维利国立高中

ISIS Machiavelli-Capponi

比萨孔子学院

Istituto Confucio di Pisa

薄兰达

Brenda Tudosa

罗斯米尼语言国立高中

Liceo Statale Linguistico Antonio Rosmini -Grosseto

安雅璇

Vittoria Anelli

罗马国立住读高中

Convitto Nazionale “Vittorio Emanuele II” di Roma

罗马大学孔子学院

Istituto Confucio Sapienza Università di Roma

莫勤

Emanuele Morcinelli

都灵阿尔蒂落高中

Liceo “Altiero Spinelli” di Torino

都灵大学孔子学院

Istituto Confucio dell’Università di Torino

兰兰

Lara Avanzi

淑君

Serena Butera

热那亚黛莱达语言高中

Liceo Linguistico Grazia Deledda



中国驻意大利使馆教育处
2017年5月14日

 
打印】【关闭
 


中华人民共和国驻意大利大使馆教育处 版权所有
Copyright Education Office of the Embassy of the People's Republic of China in Italy, All Rights Reserves
技术支持:教育部留学服务中心网络中心
京ICP备05064741号-15